C.S CHAUMONTOIS

PLAISIR - RESPECT - HUMILITÉ


2018-2019
News
Tournoi International 2019 : matchs du 2ème jour

Tournoi International 2019 : matchs du 2ème jour

Publié le 20 avril 2019 par

Tournoi International 2019 : matchs du 2ème jour

Voici le programme des matchs du jour 2, dimanche 21  avril , de notre tournoi international.

Suite au forfait de Nogent sur Oise pour cette 2ème journée, nous avons du remanié le programme pour permettre à toutes les équipes le temps initialement prévu. Désolé pour la gène et pour ces modifications.

Pour les équipes classées 1 et 2 de chaque groupe ==> Pas de changement
Ces équipes vont jouer de la place 1 à 8 selon le programme prévu initialement.

Les équipes classées 3ème de chaque groupe vont jouer pour les places 9 à 12 dans une formule mini championnat à 4.

Les équipes classées 4èmes (elles ne sont que 3) vont jouer pour les places 13 à 15 dans une formule mini-championnat avec aller/retour (les matchs seront de 2x10 minutes)

Tous autres matchs restent à 2x14 minutes.

Ci-dessous le planning avec numéro de terrain, et les horaires.
RDV dimanche matin.

(13ème à 15ème) == Aller                                                               
Terrain                                                                          Heure du match        
1    Amicale du Bocage            Chaumont-en-Vexin 2        9:00        13-14-15
3    Chaumont-en-Vexin 2        Sequedin U14                   10:20        13-14-15
3    Amicale du Bocage            Sequedin U14                   12:05        13-14-15
    
(9ème à 12ème)          
2    Seraing                      Douai                                          9:00        9-10-11-12
3    Sequedin U15            Nogent sur Marne                      9:40        9-10-11-12
                                    
Quart-Finales (1er à 8ème)                                
2    Mesnil Esnard           FC St Brice            9:40        Match A
1    Lievin                        AS Vexin                9:40        Match B
1    AS Beauvais Oise     Poissy                    10:20        Match C
2    Chaumont-en-Vexin 1     Gournay en Bray     10:20        Match D
                                    
(9ème à 12ème)                                
1    Seraing            Sequedin U15               10:55        9-10-11-12
3    Douai            Nogent sur Marne            10:55        9-10-11-12
                                    
Demi-Finales (5ème à 8ème)                                
2                            11:30        Match L
1                            11:30        Match K
                                    
Demi-Finales (1er à 4ème)                                      
1                            12:05        Match J 
2                            12:05        Match I
                                    
Matchs de Classement                                
(13ème à 15ème)  == Retour                                
1    Amicale du Bocage            Chaumont-en-Vexin 2        13:30        13-14-15
2    Chaumont-en-Vexin 2        Sequedin U14            14:25        13-14-15
2    Amicale du Bocage            Sequedin U14            15:10        13-14-15
                                    
3    Seraing         Nogent sur Marne        14:25        9-10-11-12
1    Douai            Sequedin U15            14:25        9-10-11-12                   
                                    
3                            15:10        7-8
1                            15:10        5-6
2                            15:30        3-4    
2                            16:30        1-2
==========================================

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.