C.S CHAUMONTOIS

PLAISIR - RESPECT - HUMILITÉ


< | >

Résultats des 9 et 10 octobre 2021

Publié le 10 octobre 2021 par

Résultats des 9 et 10 octobre 2021

Après les bons résultats du samedi, ce sont à nouveau des bons résultats ce dimanche, avec un carton plein pour les Séniors (avec les premières victoires en championnat pour la R1 à Itancourt et la D4 face à Auneuil)  une défaite pleine de promesses pour les Séniors Féminines, et une victoire pour les U15 pour garder la tête de la phase de brassage.

Et vous pourrez lire le programme du prochain week-end.

Samedi 9 octobre
U7-U8 : Plateau à Jouy sous Thelle 
U9 : Plateau à Chaumont
U10-U11A (Christophe) : CSC - ASBO : 1-4 / CSC - Breteuil : 3-1
U10-U11B (Djovanny) : CSC - ASBO 6-6
U10-U11C (Nelson) : CSC - Creil : 9-0 / CSC - Méru : 1-3
U10-U11D (Jean-Paul) : CSC - La Drenne 4-2 / CSC - Allonne 2-2
U10-U11E (Luka) : CSC - Hénonville 0-5, CSC - Sérifontaine 0-0

U10-U11 Féminines : Plateau à Beauvais Saint Just

U13A Championnat Pré-Ligue : Chaumont - Saint Just en Chaussée : 4-0
U13B : CSC - Dieudonne Puiseux : 3-0 / CSC - Andeville : 2-3
U12A : Allonne - CSC : 5-0
U12B : CSC - Allonne : 0-5 / CSC - Hénonville : 0-1
U14 Championnat Ligue : Margny les Compiègne - CSC : 0-2 : Match arrété à la 6 ème minute
U18 Brassage : CSC - Hénonville : 4-0

Dimanche 10 octobre
U15 : Brassage : Montataire - CSC : 2-4
Séniors R1  : Itancourt - Chaumont : 1-2
Séniors D2 : Saint Aubin - CSC : 1-3
Séniors D4 : CSC - Auneuil ! 2-0
Vétérans A : CSC - Beauvais USAP : 4-0
Vétérans B : Rochy Conde - CSC 5-5
Seniors féminines : Oisemont - Chaumont : 6-2

===================
Samedi 16 octobre
U5-U6 : Plateau à Trie-Château avec Saint Crépin et Amblainville à 10h30
U7-U8 : Plateau à Villeneuve lès Sablons avec La Drenne à 10h30
U9 : Plateau à Andeville avec Creil RCCA  à 10h30
U10-U11A (Christophe) : à Beauvais USAP à 10h
U10-U11B (Djovanny) : à Beauvais USAP à 10h
U10-U11C (Nelson) : à Chaumont avec Creil AFC et Chambly
U10-U11D (Jean-Paul) : à Chaumont contre Sérifontaine
U10-U11E (Luka) : à Chaumont avec Saint Crépin et La Drenne

U10-U11 Féminines : Plateau à Beauvais ASBO à 10h30

U13A Championnat Pré-Ligue : Chambly - Chaumont à 13h45
U13B : Plateau à Allonne avec Cires les Mello à 13h45
U12A : CSC - Méru à 13h45
U12B : Plateau à Chaumont avec Dieudonne Puiseux et Boran à 13h45
U14 Championnat Ligue : CSC - Pont Ste Maxence à 16h30
U18 Brassage : à définir

Dimanche 17 octobre
U15 : Brassage : à définir
Séniors R1 Coupe de Ligue  : Pays de Valois - Chaumont à 15h
Séniors D2 : Dieudonne Puiseux - CSC à 15h
Séniors D4 : CSC - Laboissière à 15h
Vétérans A : CSC - Méru à 10h
Vétérans B : Jouy - CSC à 10h
Seniors féminines : Repos

===

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Envie de participer ?